Портфоліо

Рада, что вы заглянули. Зовут меня Драевская Светлана.  В 2001г я окончила Мелитопольский государственный педагогический университет, получив базовое высшее образование – практический психолог. Психологическую практику начала с 2001р.  в ЗОШ № 52, с 2007г работала  по совместительству в Шевченковской психолого-медико –педагогической консультации, с 2014г   по совместительству  в Детском центре развития
« Вундеркинды». С 2015г практический психолог КЗ ЗСЗШІ «Джерело» ЗОР.
Я не только педагог-психолог, но и жена, мама двух дочерей, старшей 18 лет (она будущий логопед, обучается в Хортицкой академии), младшей 6 лет - ученица 1 класса. Мое главное увлечение в жизни - это моя работа, которой я с большим удовольствием отдаю почти все свое время. Мой блог создан, прежде всего, чтобы отвечать на ваши вопросы,и помогать вам изменить свою жизнь к лучшему.

Основной профиль моей работы: детская психология, консультирование детей с 6 лет, подростков, родителей; психокоррекционные занятия с детьми
 /индивидуальные и групповые/; тренинговая  работа с подростками; помощь детям с особыми потребностями, сопровождение родителей особенных  детей. 

Профессиональные интересы:
- коррекционная работа с детьми с особыми образовательными потребностями;
- использование в практике арт-терапевтических методов;
- консультирование с применением метафорических ассоциативных карт.

К психологу можно обратиться по таким вопросам и проблемам:
- желание познавать себя и развиваться;
- проблемы в обучении и поведении ребенка (исследование эмоционального мира, диагностика познавательной сферы);
- трудности во взаимоотношении с ребенком (конфликты, истерики, упрямство, агрессия);
- сложные жизненные ситуации (развод родителей, переезд, смена школы, потеря близкого человека) ;
- страхи, тревоги, навязчивые мысли.


!!! Когда вы идете к психологу у вас должно быть сильное желание решить свою проблему. Психолог не может решить вашу проблему за вас, но при наличии активного сотрудничества с вашей стороны, вы сможете найти выход из ситуации в максимально короткий срок. Решение своей проблемы может стать для вас увлекательным путешествием с огромным количеством бонусов и сюрпризов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий